Кандалакша, 30.07.2016, 16:19

Как расценивать статья 314.1 часть 2 при том что я не отметился трижды по административному надзору?

Вопрос №11127257 из г. Мурманск
опубликован 30.07.2016, 16:19
Как расценивать статья 314.1 часть 2 при том что я не отметился трижды по административному надзору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Примечание к этой статье. Неоднократным несоблюдением лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, признается несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным "законом", при условии, что это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние два раза в течение одного года.

30.07.2016, 16:58
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Как расценивать ст.314.1 ч.2 при том что я не отметился трижды по административному надзору?

ничего хорошего (при условии, что лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние два раза в течение одного года), но окончательную оценку вашему противоправному поведению даст суд.

УК РФ, Статья 314.1. Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений

2. Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления (за исключением административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), либо административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, либо административного правонарушения, посягающего на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность, -

наказывается штрафом в размере до шестидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

30.07.2016, 17:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т.е. моя ситуация не обязательно связана с арестом или лишение свободы, я вас правильно понял? И еще: конкретно по моей ситуации что бы вы могли сказать (допустим вы суд)

30.07.2016, 17:46

Допускать что мы суд, мы не можем, штраф, арест или лишение свободы, вот что светит

30.07.2016, 17:48

Все будет зависеть от личности, смягчающих и отягчающих обстоятельств, опять же мнения прокурора. Все как в обычном уголовном процессе.

30.07.2016, 17:50

конкретно по моей ситуации что бы вы могли сказать (допустим вы суд)

допускаю.

я бы ознакомился с предоставленными документами-если нет 2-ух адм.постановлений за нарушение режима (за 1 год)-незачем и ст.314.1 УК "шить". т.е. вас (ваши нарушения) своевременно должны были задокументировать и наложить адм.взыскания.

есть 2 взыскания за год?-судья, выпишет статью, не морщась.

нет 2-х? -судья должен отказать. если приговорит, тут должен "шевелить копытом" адвокат.

30.07.2016, 18:13

Что бы ответить Вам, надо знать Вашу ситуацию. Зачем гадать? Обращайтесь к адвокату, что бы выйти с наименьшими потерями из ситуации.

31.07.2016, 11:49