Риск потери садового участка и денежного вклада после смерти мамы, если не оформлять право наследства и вступать в права на мамину долю после смерти отца
Объясните, если моя мама, умершая в 2012 г., проживавшая совместно с моим отцом - её мужем, являлась владелицей садового участка и денежного вклада. После смерти мамы ни я, ни отец в права наследства не вступали (так нам посоветовал нотариус, чтоб не оформлять документы дважды, т.к. в конечном итоге всё будет принадлежать мне, как единственной дочери, после смерти отца). Больше родственников у нас нет. Вопрос: Есть ли риск, что я могу потерять и сад и деньги, как не востребованные, если и дальше пока не оформлять право наследства и вступить в права на мамину долю после смерти отца?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ничего не потеряете, так как отец фактически принял наследство после смерти своей супруги. Наследство уже принадлежит ему, независимо от того, оформлено оно или нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!