Капиталом, и разрешит ли отдел по опеке детей нам такой размен?
Я живу с родителями и моими тремя детьми в 4-х комнатной квартире. Когда мы ее приобретали в 2005 г. у меня было двое детей, поэтому оформили ее в долевую собственность по 1/5 на каждого (я, двое детей, мои мама и папа). В мае 2008 г. я родила еще одного ребенка. Отношения с родителями за последние годы накалились до предела. Хотим разъехаться, продать нашу 4-ком. квартиру, и купить родителям 1-комнатную, а мне с детьми 3-х ком. Естественно денег от продажи наших долей на покупку 3-х ком. квартиры не хватит. Могу ли я воспользоваться в этом случае матер. Капиталом, и разрешит ли отдел по опеке детей нам такой размен?
Марина, при покупке квартиры вы сможете воспользоваться материнским капиталом. Оснований для воспрепятствования вам в этом органами опеки не вижу. С уважением, Н.Б.А.