LSN Messenger
Москва, 30.07.2016, 17:52

Проблемы с телефоном - бесконечный ремонт и споры между магазином и сервисным центром

Вопрос №11127624 из г. Москва
опубликован 30.07.2016, 17:52
В апреле приобрели телефон в магазине Медиа Маркт. Почти сразу в телефоне обнаружился дефект с сенсором. Сдали в сервис, 1 ый ремонт длился 12 дней, после ремонта дефект сохранился. Сдали опять в тот же сервис, ремонт 10 дней. После ремонта дефект сохранился. Третий раз брать телефон на ремонт в этот сервис не захотели и выписали акт, о том что в телефоне действительно есть дефект, но телефон подлежит гарантийному ремонту и сказали ехать с этим актом в магазин и там с ними разбираться. В магазине нам предложили отдать телефон на ремонт в их сервис, мы согласились. 3 ий ремонт длился 14 дней. Но и после этого сервиса дефект не ушёл. Магазин требует от нас заключение из сервисного центра о том, что телефон нельзя отремонтировать. Сервисный центр говорит, что магазин и так должен либо обменять телефон, либо вернуть деньги, без акта. То же самое говорит и производитель (звонили на горячую линию) Палка в двух концах. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

18 п1 и 18 п5 закона- вам обязаны оттдать деньги

При этом магазин имеет право провести проверку качества товара с вашим участием

30.07.2016, 18:19

Необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на возврат его стоимости, акты о 3 ремонтах есть?

30.07.2016, 17:55

Есть и акты о 3 х ремонтах. После 3 го ремонта написали заявление в магазин с требованием обменять телефон или вернуть денежные средства. Но,тогда же, при личном общении с менеджером нам отказали в обмене или возврате. Сказали что им нужен акт из сервисного центра.

30.07.2016, 18:16

Ответ направлен в личку.

30.07.2016, 18:18