LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 21.09.2010, 13:29

Как расторгнуть доверенность при пропаже авто и снять его с учета в ГАИ?

Вопрос №1112781 из г. Всеволожск
опубликован 21.09.2010, 13:29
Мы продали машину по генеральной доверенности, с учета авто не снято налоги приходят нам, доверенность на авто заканчивается через 2 месяца, покупатель авто пропал на звонки не отвечает телефон не в сети, такой вопрос нам искать человека т.е. идти в милицию, или заявлять о пропаже автомобиля в ГАИ? можно доверенность расторгнуть в одностороннем порядке? Как снять машину с учета если документы у покупателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Любовь, г.Всеволожск!

Продать автомобиль может только его собственник или доверенное лицо и только по Договору купли-продажи.

По доверенности может быть передано только право на управление или пользование автомобилем.

Т.О. исходя из выше изложенного я рекомендую вам найти пользователя вашего автомобиля и оформить с ним Договор купли-продажи и переход по данной сделке на нового собственника зарегистрировать в ГИБДД .

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21 сентября 2010г

15:39 уф.вр. (13:39 моск.вр.)

21.09.2010, 13:39

Моисеев Владимир Николаевич, ЮРИСТ - ПРАКТИК;, г. Уфа

УТОЧНЯЮ МЫ НЕ МОЖЕМ НАЙТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НАШЕГО АВТОМОБИЛЯ СВОИМИ СИЛАМИ, У НЕГО ЕСТЬ ПРАВО ПРОДАЖИ АВТОМОБИЛЯ, МЫ ПРЕДПОЛАГАЕМ ЧТО ОН ЕЁ ПРОДАЛ КОМУ-ТО И ПРОПАЛ (МОШЕННИК)? он обещал копию ПТС когда продаст Автомобиль.

Что делать то?

21.09.2010, 13:46

Уважаемая Любовь, г.Всеволожск!

Вам обязательно необходимо найти гражданина в чьих руках находится ваш автомобиль и оформить документы по его продаже, в противном случае вы останетесь ПОЖИЗНЕННЫМ ПЛАТЕЛЬЩИКОМ транспортного налога, без автомобиля.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21 сентября 2010г

16:15 уф.вр.(14:15 моск.вр.)

21.09.2010, 14:15

Срочно у нотариуса отзовите вашу доверенность .Это надо было сделать давно.

Не найдете его своими силами,никто вам его разыскивать не будет.Если машина продана, подавайте в суд иск о взыскании с него денег.

24.09.2010, 00:11