Ответчик подал апелляцию на решение Арбитражного суда о взыскании задолженности без предоставления документов об оплате - какие меры можно принять?
Можно направить заявление о принятии обеспечительных мер на любой стадии процесса.
В соответствии с АПК РФ, Статья 90. Основания обеспечительных мер.
ч. 2. Обеспечительные меры допускаются на любой стадии арбитражного процесса, если непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, в том числе если исполнение судебного акта предполагается за пределами Российской Федерации, а также в целях предотвращения причинения значительного ущерба заявителю.
Направить можно в Арбитражный суд, где было принято решение, если дело ещё не ушло в вышестоящую инстанцию (уточнить в канцелярии). Если ушло, то в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции.
Какие меры Вы хотите? Пока жалоба не рассмотрена Апелляционной инстанцией, Решение считается не вступившем в Законную силу.
С уважением, Сергей Фесенко
Заявление об обеспечении иска подается вместе с иском в суд, который будет рассматривать дело по существу. Нужно указать просьбу применить меры обеспечения в виде наложения ареста на имущество и банковские счета ответчика.