Как предотвратить выбытие спорной недвижимости из владения до окончания судебных разбирательств - возможные меры кассации и надзора?

Суды первой и апелляционной инстанций отказали в иске о признании сделки недействительной (недвижимое имущество между супругами).

Истец подала кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и апелляционное определение.

Жалоба находится на рассмотрении (т.е НЕ отклонили и НЕ назначили разбирательство).

Ответчик подал заявление об отмене мер по обеспечению иска. Сегодня суд заявление удовлетворил и отменил обеспечительные меры.

Ответчик срочным порядком избавляется от спорной недвижимости.

ВОПРОС: Какие меры можно предпринять, чтобы недвижимость не выбыла из владения до окончания судебных разбирательств: кассация и м.б надзор?

Лучший ответ

по этому иску никакие меры не примете, либо придумывайте новый иск и арестовывайте имущество...

Новый иск подавайте по новым основаниям и заявление/ходатайство об обеспечительных мерах.

Спасибо за ответ!