Возможность получения большей пенсии от мужа - условия и варианты
У меня муж пенсионер по выслуге лет, пенсия хорошая. Мне до пенсии еще 9 лет (если еще возраст не прибавят). Вопрос; в каком случае я могу получать пенсию мужа, как большую, а не свою? Если муж умрет раньше меня, а я еще буду не на пенсии, тогда как?
Лучший ответ
в этом случае вы должны доказать в судебном порядке, что на момент смерти мужа вы находились на иждивении мужа--но вы получите не всю пенсию мужа, а только страховую часть.
Простите, Борис Михайлович, а какой у вас может быть муж?