Красноярск, 30.07.2016, 20:28

Запрет на присутствие гостей на церемонии в ЗАГСе - сообщение от Кирилла о законности данной меры

Вопрос №11128262 из г. Красноярск
опубликован 30.07.2016, 20:28
Возник вопрос: в загсе запрещают присутствие всех гостей на церемонии, за исключением родителей и свидетелей. Законно ли это, ведь регистрация - это самая важная часть свадьбы. С уважением Кирилл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно, а почему запрещают?

30.07.2016, 20:29

А чем обосновывают данный запрет?

30.07.2016, 20:36

Непонятно почему. А имеется ли закон который разрешает присутствие гостей, если есть то хотелось бы узнать какой именно.

30.07.2016, 20:33

Нет такого закона

30.07.2016, 20:35

не запрещено законом, просто в некоторых случаях помещение загс не может всех вместить

30.07.2016, 20:35

П. 5. ст. 27 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"По желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может производиться в торжественной обстановке.

30.07.2016, 20:39

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских