Сестра инвалид 2 группы подает в суд на завещание. Каковы ее шансы на успех и в каких случаях она может отсудить часть наследства у племянницы?
Оспаривать завещание она сможет после вашей смерти. Если вы считаете, что судебно-психиатрическая посмертная экспертиза подтвердит по имеющимся медицинским документам, что вы не отдавали отчета своим действиям, когда подписывали завещание, тогда можно пробовать в суде оспорить завещание.
У сестры нет оснований для оспаривания Вашего завещания.
Завещание всегда можно переписать, пока человек жив, Галина Михайловна.
Здравствуйте, Галина Михайловна!
Если Вы на момент составления завещания не состояли на учете в психоневрологическом диспансере, то оспорить завещание будет невозможно (извините за такую формулировку)!
Никаких прав на наследственное имущество Ваша сестра иметь не будет!