Сроки распределения долей детям после оформления нотариальных обязательств на материнский капитал - как избежать штрафов и проблем?

У меня такой вопрос с мужем почти пол года назад купили дом на мат капитал оформили нотариально обязательства о распридиление долей детям! После сего должны были их расприделить, но мы в данный момент не в городе а в камандировке, подскажите в течение какого времени мы обязанный распридилить долий детям по закону что бы не было штрафов и проблем? И если ли такое ограничения? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! По закону обязаны выделить доли в течение шести месяцев, но никаких штраф нет. Главное, чтобы выделили доли, хоть и позднее. В противном случае органы прокуратуры вправе провести проверку по факту, что не выделили доли.