Выделение долей при использовании материнского капитала - о формализации процесса через Росреестр и правила внесения паспортных данных детей

Мы купили квартиру в 2012 году с использованием мат. капитала, делали нотариальное обязательство, но долги выделены не были. На данный момент одному из детей уже 27 лет. Вопрос такой в соглашении на выделение долей уже должны быть прописаны паспортные данные старшего ребёнка или данные свидетельства о рождении. И нужно ли его личное присутствие в Росреестре?

Лучший ответ

Добрый день! Должны быть прописаны актуальные паспортные данные, можете дополнить их еще и данными свидетельства о рождении, это не противоречит закону. Личное присутствие обязательно, так как такое соглашение - это сделка с недвижимостью.