LSN Messenger
Нижний Тагил, 30.07.2016, 21:53

По статья 158 часть 1 вышли поправки? Мужа осудили на 8 мес. в апреле. Сказали что поправки вышли в июле.

Вопрос №11128564 из г. Екатеринбург
опубликован 30.07.2016, 21:53
По статья 158 часть 1 вышли поправки? Мужа осудили на 8 мес в апреле. Сказали что поправки вышли в июле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, закон вступил в силу в июле

Если сумма ущерба менее 2500 руб,то данное деяние в настоящее время не является преступлением

30.07.2016, 21:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Поправки вступили силу с 15 июля Сейчас по части 1 этой статьи размер значительного ущерба вместо 2500 руб стал 5000 руб

30.07.2016, 21:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, с 15 июля 2016г. вступили в силу поправки. Состав преступления образует сумма в размере 2.500 рублей.

30.07.2016, 21:56

ст.158 ч.1 ущерб 6000 попадает ли под поправку?

30.07.2016, 22:17

К сожалению квалификация не изменится, поэтому оснований нет для снижения наказания.

30.07.2016, 22:19

нет,только всё, что менее 2500 р

30.07.2016, 22:19

Нет, не подпадает под поправки.

30.07.2016, 22:19