Москва, 30.07.2016, 22:01

Как вернуть неправильно доставленный товар из интернет-магазина в другом регионе?

Вопрос №11128591 из г. Пермь
опубликован 30.07.2016, 22:01
Заказала и оплатила в интернет магазине аппарат Дарсонваль 2 штуки для личного использования, выслали товар не относящийся к Дарсонвалю с другими характеристиками и эффектом от воздействия к тому же не сертифицирован для применения в медицине, возможно ли вернуть им товар а они деньги, но интернет магазин находится в другом регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! да, можете вернут товар и свои деньги.

30.07.2016, 22:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какой срок прошел с момента получения товара?

30.07.2016, 22:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Нужно ли писать заявление в интернет магазин, и за чей счет отправлять товар обратно?

30.07.2016, 22:57

Здравствуйте! лучше сначала направить им претензию с требованием вернуть деньги и оплатить доставку. Если откажут - в суд. если согласятся, о потом уже отсылать им аппарат.

30.07.2016, 23:04

Посмотрите на сайте, где вы делали заказ условия для возврата товара. Бывает, что продавец указывает конкретный адрес, на который требуется отправлять возврат. Отправляйте заказ, сохраните все квитанции, пишите продавцу претензию, в нарушении условий выполнения заказа и доставки товара, не соответствующего вашему заказу. Возложите на него расходы по отправке товара. Приложите распечатки заказа, которые скорее всего приходили вам на почту. Согласно п. 4 статьи 4 Закона "О защите прав потребителя" - При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

31.07.2016, 08:22