Краснодар, 30.07.2016, 22:42

Вопросы о продаже доли дома без земельного участка и возможных проблемах с построенной летней кухней

Вопрос №11128720 из г. Краснодар
опубликован 30.07.2016, 22:42
Дом четырехквартирный, на 4 хозяев, у каждого своя квартира приватизирована. Земельный участок под домом разграничен между соседями но не приватизирован. На своем участке я построил летнюю кухню, после того как была приватизация указанных долей дома. Могу ли я продать свою часть дома без земли и не будут ли у меня проблемы из за того, что на участке появилась кухня ранее не указанная в документах при приватизации дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Петрович! Могу ли я уточнить. От Вас пришло 2 сообщения: 1 Приватизация земельного участка возможна только с согласия всех собственников дома. 2 Он могут приватизировать, но им причитается участок соразмерный доле в доме.

31.07.2016, 20:18

Не стоит забывать о том, что вашей бабушке могут подсунуть согласие на приватизацию на одно лицо. В этом случае согласие на приватизацию придется признавать недействительным, а это непросто. Почаще ее навещайте.

31.07.2016, 20:21

2 Он могут приватизировать, но им причитается участок соразмерный доле в доме.
- Это не мое сообщение.

31.07.2016, 20:21

Здравствуйте! Да, имеете право продать квартиру без земельного участка.

30.07.2016, 22:44

Спасибо за ответ. Можно у Вас уточнить. Речь идет о части в доме 1945 года постройки, в которой проживает моя бабушка.

Вопрос, могут ли соседи или сосед приватизировать свои участки (тем самым как-то сдвинуть имеющиеся границы) без участия бабушки. Ей 98 лет, она живет одна, а я только навещаю. Сосед хитрый и юридически грамотный. Живем в Севастополе, в плане законности у многих с недвижимостью какие-то проблемы, которые все решают через суд, вот и переживаю.

30.07.2016, 23:19

Приватизация земельного участка возможна только с согласия всех собственников дома.

30.07.2016, 23:21

Он могут приватизировать, но им причитается участок соразмерный доле в доме.

30.07.2016, 23:47

Сергей Петрович! Могу ли я уточнить. От Вас пришло 2 сообщения: 1 Приватизация земельного участка возможна только с согласия всех собственников дома. 2 Он могут приватизировать, но им причитается участок соразмерный доле в доме.

31.07.2016, 20:18

Не стоит забывать о том, что вашей бабушке могут подсунуть согласие на приватизацию на одно лицо. В этом случае согласие на приватизацию придется признавать недействительным, а это непросто. Почаще ее навещайте.

31.07.2016, 20:21

2 Он могут приватизировать, но им причитается участок соразмерный доле в доме.
- Это не мое сообщение.

31.07.2016, 20:21