Проблемы с рассрочкой и возбуждение дела - Что делать, если дохода нет и предстоит погасить задолжность?
Здравствуйте. Узнайте в суде, отказано Вам в предоставлении рассрочки или дело отложено. Конечно, Вам надо было отложить любые другие дела и явиться в суд.
А насчет описи имущества: в ст.446 ГПК РФ перечислено имущество, на которое не может быть обращено взыскание.
Удачи Вам.
Во-первых, Вы можете оспорить отказ в рассрочке в вышестоящий суд. Нужно подать частную жалобу на определение суда. Во-вторых, процессуальное законодательство не содержит ограничений по количеству обращений с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Иными словами, Вы можете сколько угодно раз обращаться с заявлениями о рассрочке. Однако исполнительное производство это не приостановит — судебные приставы будут исполнять судебное решение. В третьих, Вы также вправе обратиться в суд с заявлением об ОТСРОЧКЕ исполнения судебного решения. Однако на практике заявления о рассрочке (отсрочке) удовлетворяются редко. Вы должны представить очень веские доказательства, подтверждающие тяжёлое материальное положение Вашей семьи, а также документально подтвердить возможность периодического погашения задолженности.
Здравствуйте.
Да, нужно запросить постановление