Что делать, если купленный на рынке телефон оказался краденным - права владельца, возможность его изъятия и возврата денег
Купил на рынке телефон пару месяцев назад. Оказался краденным. Приезжали следователи и взяли показания. Телефон не забрали. И могут ли они его забрать? Скажите пожалуйста, вернут ли мне деньги за телефон если его заберут и какие мои действия? О том что он краденный я не знал но указал у кого и когда приобрел.
Лучший ответ
Могут забрать и вернуть владельцу. Деньги не вернут, но их Вы сможете истребовать в судебном порядке.
Заберут если установят факт кражи и найдут потерпевшего
Заберут обязательно если краденый.Деньги сможете получить с того кто продал вам