Киров, 31.07.2016, 00:20

Как и где подать заявление на признание дома ветхим в городе Зуевка, Кировская область?

Вопрос №11129030 из г. Киров
опубликован 31.07.2016, 00:20
Хотим признать дом ветхим (не пригодным к проживанию), куда нужно писать заявление? Где искать адреса? Дом в городе Зуевка Кировская областная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не ветхим, а аварийным. Обращаться в межведомственную комиссию, работает при администрации муниципального образования.

31.07.2016, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Сначала в администрацию, в случае отказа - в суд.

К заявлению необходимо приложить документы, их перечень можно узнать в своей администрации или направляю ссылку на сайт администрации города Кирова, где указан перечень документов, а также образцы заявлений www.mo-kirov.ru

01.08.2016, 12:13

Как лучше отправить письмо, потому что им не больно хочется признавать дом, они даже хотят сделать " капитальный" ремонт, но этот ремонт только на бумагах, зальют тонкий слой бетона вокруг дома (это у них будет на бумагах реконструкция фундамента) и поменяют 3 окна в корридоре (на бумагах это ремонт фасада) и все дом на бумагах у них новый! Как добиться вызова комиссии (бесплатной) и вообще расшевелить народ в администрации, они просто отмазываются, что это не их дело. Кто выделяет деньги на расселение, может туда написать? А то расселяют только те дома, где на участках есть все коммуникации (газ, вода...) у нас пшено дома нет ни чего по близости он и не интересен!!!

31.07.2016, 13:04

Пишите в произвольной форме,желательно коллективно. Направляйте официально (чтобы получить официальный ответ). Если администрация бездействует, либо не должным образом выполняет свои обязанности, Вы всегда можете обратиться в прокуратуру, в суд.

И привлекайте ко всему этому своего местного депутата окружного. Пусть отстаивает Ваши интересы, Юлия.

31.07.2016, 13:07

Извините, я просто ни разу не писала заявления (письма) в администраци и незнаю, как это делается, официальный запрос, это как? Нужно придти в администрацию с заявлением и попросить расписку о рассмотрении моего заявления? Или как то по другому?

31.07.2016, 23:33

Нужно подготовить 2 экземпляра заявления, один сдать, а на втором, попросить проставить отметку о приеме заявления.

31.07.2016, 23:35

Или под роспись на втором экземпляре или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Вам лучше обратиться за составлением к юристу, возможно

31.07.2016, 23:36

Пишите в двух экземплярах. При администрации есть общественная приемная. Первый экземпляр отдадите. на втором - поставят отметку о принятии. Через месяц ответят.

01.08.2016, 13:03