Возможное выселение несовершеннолетнего ребенка из дома титульным собственником - правовая ситуация и возможные действия

Недавно я достигла совершеннолетия и мне исполнилось 18 лет. Мои родители состоят в разводе 4 года. Титульным собственником дома, в котором я проживала до 18 лет и имею там прописку, является мой отец. Я проживаю в этом доме с 2005 года. Отец после развода ушел из этого дома. На днях был подан иск о моем выселении. Должен ли суд удовлетворить такой иск и какие мои действия?
Лучший ответ

Может быть по разному. На моей практике я смогла отстоять право совершеннолетнего ребенка проживать в квартире отца. Но не могу гарантировать, что в Вашем случае будет то же самое.

Собственник имеет право подать такой иск. Пусть мама подает иск на раздел имущества и выделение ее доли в доме.