Жена подает иск на выселение из дома с общими детьми - каковы мои шансы на остаться в нем и сохранить прописку?
Здравствуйте.
На основании ст. 31 ЖК РФ, жена вправе вас снять с регистрационного учета и выселить. В суде вы вправе требовать возместить затраты, на которые был произведен ремонт, если остались чеки и иные документы, которые будут подтверждением, понесенных вами расходов.
Здравствуйте! К сожалению, так как Вы не являетесь собственником в данном жилье - Вас могут выселить через суд без предоставления другого жилого помещения.
Шансов нет. Это личное имущество у вашей супруги полученные по договору дарения. Обжаловать договор дарения потому основанию что деньги предоставляли вы, то срок давности прошел.