Сроки регистрации для граждан Грузии в России - что говорит закон?
Скажи в течение какого времени по закону я должна сделать регистрацию? Правда ли что даётся всего три дня? Нарушила ли я закон, так как ещё не зарегистрировалась?
Уведомление о прибытии иностранного гражданина, постоянно или временно проживающего или временно пребывающего на территории РФ, должно быть представлено в течение семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания (пп. 1, 2 п. 3 ст. 20 Закона N 109-ФЗ).
Уведомление о прибытии в отношении ряда категорий иностранных граждан, например иностранных граждан, не имеющих места жительства или находящихся в гостинице, санатории, доме отдыха и т.п., представляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем прибытия их в место пребывания (пп. 3 п. 3 ст. 20 Закона N 109-ФЗ).
Здравствуйте. Дается семь дней.
в отношении иностранных граждан, не имеющих места жительства или находящихся в гостинице, и т.п. = представляется в течение одного рабочего дня (пп. 3 п. 3 ст. 20 Закона N 109-ФЗ).