По какой причине могут сократить время длительного свидания в Ик?
Спросите у начальника учреждения на каком основании сократили свидание
Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы
[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 89]
1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
Таких причин сотни. Это усмотрение администрации ИУ.