Отказ от экспертизы при остановке ДПС - есть ли шанс на победу в суде?
Меня остоновили дпс составили протокол я ехала на работу я отказалась ехать на экспертизу трубочку мне не дали дыхнуть я могу выйграть суд?
В отношении Вас видимо составили протокол по ст.12.26 КоАП РФ ,отказа от мед.освидетельствование.
Существует порядок направление на мед.освидетельствование согласно которым сначала проводится ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ сотрудниками ГИБДД и в случае несогласия с результатами либо отрицателными показаниями прибора отправляют в мед учреждение.
Поэтому в суде указывайте на нарушение закона и порядка проведения освидетельствования ,шансы есть
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Можете. Смотря как документы оформили.
Но сразу, вероятность 1%