Платится ли госпошлина при подаче заявления о признании человека недееспособным?
Да, госпошлина оплачивается в размере 300 руб. на основании подпункта 8 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ.
Всего доброго!
Да, оплачивается государственная пошлина
Оплачивается.Зайдите на сайт суда,куда собираетесь подавать иск .Там имеется раздел калькулятор гос.пошлины.Сформируйте и распечатайте его
да триста рублей
Здравствуйте Елена, да оплачивается, 300 руб.
Здравствуйте! По общему правилу госпошлина при подаче заявления по делам особого производства определяется в соответствии с пп. 8 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ и составляет 300 рублей.