Какие документы необходимы при покупке земельного участка и какие условия должны быть оговорены, чтобы обезопасить себя от возможного оспаривания права собственности?
Хочу купить земельный участок, какие документы необходимо спросить с продавца. И что в них должно быть написано, чтоб участок не забрали потом.
Не свидетельство вам необходимо, а правоустанавливающий документ(договор или постановление, или решение и т.д.), а также выписка из росреестра о зарегистрированных правах, . Если участок куплен в браке, то еще и нотариальное согласие супруга продавца.
разрешенный вид использования д.б. под строительство...
Свидетельство о собственности и кадастр план, документы об уплате налогов.