Как купить землю - документы и процесс переоформления на покупателя.

Хочу купить землю. Какие документы должны быть у продавца и опишите пожалуйста процесс покупки земли и переоформления земли на покупателя. Спасибо.
Лучший ответ

У продавца должно быть свидетельство о праве собственности и документы основания прописанные в нем,

На основании этих документов у любого юриста составляете договор купли продажи земельного участка,

оплачиваете гос пошлину за регистрацию права,

берете с собой паспорта участников, собственников и покупателей, идете в центр регистрации и подписываете договор купли продажи при регистраторе, через две недели получите право собственности на земельный участок

если земельный участок оформлен в собственность до 1997, тогда все правоустанавливающие документы в оригиналах с копиями с собой

Спасибо за ответ!

Свидетельство о праве собственности, выписка из реестра прав

Все правоустанавливающие документы согласно ЗК РФ

Добрый день!

Во первых свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт на земельный участок, межевой план.

Во вторых заключаете договор купли-продажи и регистрируете право собственности на себя в Росреестре.

Вам необходим договор купли продажи земельного участка, который регистрируется в Росреестре. Заявление о государственной регистрации права представляется на государственную регистрацию прав в единственном экземпляре-подлиннике. Заявление о государственной регистрации прав и иные необходимые для государственной регистрации прав документы могут быть представлены заявителем лично через многофункциональный центр. Для госрегистрации необходимо будет оплатить госпошлину