Семья сталкивается с проблемами после появления новой сособственницы в их квартире - стресс, ложные доносы и вопрос о жалобе в адвокатскую коллегию
Статья 19 ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" предусматривает, что поступок адвоката, который порочит его честь и достоинство, умаляет авторитет адвокатуры, неисполнение или ненадлежащее исполнение адвокатом своих профессиональных обязанностей перед доверителем, а также неисполнение решений органов адвокатской палаты должны стать предметом рассмотрения соответствующих квалификационной комиссии и Совета, заседания которых проводятся в соответствии с процедурами дисциплинарного производства, предусмотренными Кодексом профессиональной этики адвоката.
Жалоба подается в адвокатскую палату, к которой адвокат прикреплен.
Защищая свои гражданские права, Вы вправе обратиться в любую парвозащитную организацию
жаловаться на адвоката можно только в связи с осуществлением им адвокатской деятельности
бытовые претензии никто рассматривать не буедт