Как договориться с приставами о рассрочке погашения долга и сохранении товара?
Вобщем я ИП,был долг перед организацией, и был устный договор что погашаю его частями как они мне скажут, все было нормально, условий я придерживался и платил исправно, остается 37 т. р как бы сумма не большая, но они стали требовать выплатить ее сразу (но у меня человек в семье умер все траты на мне были плюс кредит и я не могу им их отдать щас) а это мне не по силам, вопрос в чем они сказали тогда подадут в суд, ну допустим они суд выйграли, скажите я могу как то договорится с приставами чтобы мое дело не арестовывали и не отбирали товар на продажу в счет долга (т.к это мой единственный доход плюс у меня инвалид на еждевении, если меня закроют будет просто ужас,) а что я например за сентябрь и октябрь с приставами расчитаюсь? Такое вообще возможно?
Лучший ответ
Да, на стадии исполнительного производства можно подать заявление о предоставлении отсрочки и рассрочки исполнения решения суда
Никто Ваше дело не будет арестовывать,если Вы будете платить,хотя бы небольшими платежами.С приставами можно договориться.