Наследование родного брата, пропавшего без вести - очередность и доли наследников
Согласно ГК РФ, признание умершим возможно в следующих случаях: В течение пяти лет в месте его постоянного жительства нет сведений относительно местопребывания гражданина. Гражданин пропал при обстоятельствах, в которых можно предположить его смерть, и не появился в течение следующих шести месяцев. Гражданин пропал в зоне военного конфликта и не объявился в течение двух лет с момента прекращения военных действий.
Если у вас есть основания доказать, что пропал без вести при обстоятельствах, угрожающих смертью в течение 6 месяцев, то подавите в суд
Наследовать будете Вы ,так как нет наследников первой очереди.Дочь старшего брата будет наследовать по праву представления
Очередность наследования такая же, как если бы брат умер естественной смертью
Здравствуйте. Вы и дочь старшего брата будете наследниками
Благодарю за ваши ответы.
Подаете в суд заявление о без вести пропавшем, только потом умершим.