Может ли в такой ситуации акционер уже полностью оплативший свои акции продать часть их третьему лицу?
В зарегистрированом ОАО еще не все акционеры оплатили свои акции. Может ли в такой ситуации акционер уже полностью оплативший свои акции продать часть их третьему лицу?
Лучший ответ
Нет. Для законности сделки одной оплаты акций отдельным акционером недостаточно. Если сам отчет об итогах выпуска данных ц/б не зарегистрирован в установленном порядке, то обращение ценных бумаг запрещено в силу закона (п.1 ст.27.6 Закона № 39-ФЗ и п.2 ст. 5 Закона № 46-ФЗ). Т.е. такая сделка купли-продажи будет ничтожной (недействительной).
Конечно, может.
Ю.Д.