Проблемы с постановкой автомобиля на учет после наложения ареста - влияние даты в договоре и факта регистрации

Купил автомобиль и он был на ходу. Но времени поставить на учет не было. Пока делал его старому хозяину наложили арест на регистрацию ТС. Будут ли проблемы с постановкой если в договоре стоит число до наложения ареста.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, пока не снимите арест на учёт не поставят.. Если только по решению суда..

Будут проблемы до оплаты долга, после оплаты арест на регистрационные действия будет снят.