Какой налог должен быть уплачен при продаже квартиры (как он называется и как расчитывается размер налога).
Продаем квартиру, доставшуюся по наследству от умершего супруга. Какой налог должен быть уплачен при продаже квартиры (как он называется и как расчитывается размер налога). Спасибо.
Уважаемая Татьяна!В соответствии с пп1 п1 ст.220 НК РФ поскольку право собственности на продаваемую квартиру возникло у Вас недавно(менее 5 лет назад),то полученная от продажи квартиры сумма в пределах 1000000руб.налогом не облагается, если продавец является резидентом РФ по налогам, а значит имеет право на имущественный налоговый вычет.С суммы превышения как и с любых других доходов уплачивается налог по ставке 13%(ст.224 НК РФ).