Барнаул, 31.07.2016, 10:39

Как решить проблему с водой и проводкой в гаражном кооперативе?

Вопрос №11130064 из г. Барнаул
опубликован 31.07.2016, 10:39
За чей счет ремонтировать дорогу которая проходит по крыше гаража в гаражном кооперативе, при дожде вся вода в гараже. Подскажите пожалуйста, машину не ставлю подвергается корозии. Замкнула проводка света в гараже нет как с этим бороться. Председателю ни чего не надо. Дайте совет как на него найти управу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Любая дорога - это объект недвижимого имущества (сооружение). Ищите собственника и предъявляйте ему требование об устранении нарушений (ст. 1064 ГК РФ)

31.07.2016, 10:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

За счет собственников. Если это территория ГСК, - то за счет ГСК.

31.07.2016, 10:42

1.переизбрать председателя.

2. продать гараж, найти другое место.

31.07.2016, 11:15

Здравствуйте. Если это территория гск то кооператив и делает. Вопросы к председателю задайте.

31.07.2016, 12:53

Какой срок претензии и в какое ведомство дальше ее направлять вопрос по дороге проходящей над горажом.

31.07.2016, 18:48

Пишите председателю не отреагирует пусть его прокуратура поторопит

31.07.2016, 19:29

Какой срок претензии и в какое ведомство

претензия подается в родной ГСК (председателю, под роспись)-порча вашего имущества. иск -туда же.

31.07.2016, 19:29

Здравствуйте, Евгений!

Предъявляйте требования о возмещении убытков непосредственно ГСК.

Оцените стоимость ремонта (или пригласите первоначально ремонтную организацию, чтобы получить предварительную смету).

Далее заявляйте требования в суде.

Параллельно направляйте жалобу в прокуратуру.

Другой момент, что на счете у ГСК может ничего не быть, чтобы взыскать суммы реально.

А г-ну Искендерову советую ознакомиться с Письмом от 11.07.2014 № Д23и-2426 об отнесении конструктивных элементов автомобильной дороги и дорожных сооружений к объектам недвижимости.

31.07.2016, 19:37