Порядок наследования имущества в случае взрослых сыновей от первого брака, не усыновленных, но взявших фамилию и отчество главы семьи.
Наследство по закону- ст.1142 - супруг дети родители - наследники первой очереди.
За Вами наследовать будетВаш родной сын и Ваша супруга, сын жены от первого брака может наследовать то это в случае отсутствия наследников других очередей( первой второй третьей и т д )
Ваш пасынок это седьмая очередь в наследовании за Вами,
Ст.1145 ГК ПФ
3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.
Можете также написать завещание .
Добрый день! наследование может произойти по закону либо по завещанию. Все лица являются наследниками 1-й очереди.
То ,что взял фамилию,он не стал Вашим сыном,наследовать будет жена и ВАШ сын,ну где участие принимали.