Как подать заявление об угоне авто, если знакомый пропал и задолжал по аренде?
Я собственник авто, дал знакомому неофициально в аренду, платежи проходят по карте, он внесен в страховку, задолжал и пропал. Как и куда подавать заявление об угоне авто и что будет "другу" который не хотел или "так у него получилось", конкретно если, то "забухал" - видели, но место нахождения не известно и телефон выключен. И могут ли меня привлечь за это, я ничего не нарушаю?
Лучший ответ
Денис, вам не в угон машину нужно подавать, а в розыск.
Параллельно можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения,согласно ст.301 ГК РФ.
Добрый день. Заберите у него авто и будете застрахованы от таких последствий. Пока же все штрафы с камер - Ваши, а кроме того Вас привлекут к ответственности, если остановят его в нетрезвом состоянии
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Как это неофициально? Нет бумаги - нет правоотнношений. Истребуйте через суд.
Вам ответили. Уточнения - платно.
Вам ответили