Мужу, признанному почетным донором России, отказано в получении статуса Ветеран труда из-за пропущенного срока подачи документов - какие возможности есть?
Мой муж - почетный донор России, проживает в Свердловской области, вышел на льготную пенсию с июня 2016 г., сейчас в соцзащите ему говорят, что для получения "Ветерана труда" он опоздал, нужно было подать документы до 01 июля 2016 г. Он об этом не знал. На основании какого Постановления, мы тоже не можем найти. Можно ли что-нибудь предпринять моему мужу?
Марина, это не так. На ветерана труда можно подать документы даже во время пенсионного возраста.
Требуйте письменного отказа в ФСС и обжалуйте в суде в порядке административного иска - ст.
Требуйте письменный отказ.