LSN Messenger
Санкт-Петербург, 31.07.2016, 11:11

Как отказаться от дополнительной страховки при оформлении ОСАГО через брокера?

Вопрос №11130223 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.07.2016, 11:11
Случилась такая ситуация, что пришлось оформлять ОСАГО в другом городе. Неделю искали, кто бы мог нас застраховать, ни одна страховая не брала, поскольку мы из региона, т.е. у нас нет местной прописки. Посоветовали нам обратиться к брокеру, в фирму-официального представителя ведущих страховых компаний, где нам предложили вариант - страховка+доп. страхование+услуги брокера. В связи с этим вопрос, как в течении 5 дней отказаться от такой дополнительной страховки, т.к. договор был заключён не напрямую со страховой компанией, а через посредника? И если какая - то форма завления для обращения?
Лучший ответ
Рекомендуется

заявление в свободной форме на адрес , указанный в договоре )можно почтой заказным)

31.07.2016, 11:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для отказа необходимо составить письменное требование на основе имеющегося договора и норм права.

31.07.2016, 11:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

уточните: письменное требование направляется на адрес компании, которая является страховщиком жизни и здоровья, т.е доп. услуг или на адрес компании, являющейся страховщиком по ОСАГО? В моём случае, доп.страховка вообще какой-то неизвестной компании.

31.07.2016, 17:32

Направляется на адрес компании от которой допстраховка

31.07.2016, 17:34

На адрес, указанный в реквизитах договора страхования.

31.07.2016, 18:42