Как отказаться от навязанной страховки при заключении кредитного договора, если страховал меня представитель магазина, а страховая компания находится в другом городе?

Вопрос №13290276 из г. Новотроицк
опубликован 11.10.2017, 17:05

Здравствуйте, сегодня заключила кредитный договор, мне была навязана страховка, скажите как я могу отказаться от данной страховки, если "страховал" меня представитель в магазине, а страховая компания находится в другом городе.

Лучший ответ
Рекомендуется

В течении пяти дней можете отказать от страховки и страховая будет обязан вернуть Вам средства.

Уведомить страховую компанию можно и почтовым сообщением;

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

2. Страховщик при осуществлении добровольного страхования вправе предусмотреть более длительный срок, чем срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

11.10.2017, 17:09

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам нужно подать заявление об отказе от договора страхования, не позднее, чем в течение 5 дней со дня его заключения. Главное, чтобы на Вашем экземпляре заявления (который остается у Вас) проставили отметку о принятии.

Всего доброго, желаю удачи.

11.10.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можете отказаться в течение пяти дней со дня получения кредита - тому кто страховал под роспись вручите извещение об отказе

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

11.10.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
.

Доброго вам времени суток. В течение 5 суток с момента заключения договора страхования Вы имеете право расторгнуть договор страхования. Удачи и всего наилучшего.

11.10.2017, 17:11

Добрый день!

У Вас же будет чек и дата указана на заявлении... можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения через почтовое отделение.

11.10.2017, 17:28

Уважаемые, подскажите пожалуйста, КАК именно уведомить компанию страховщика? (почтовое отправление будет идти до Москвы явно более 5 дней) и получить подпись на моем экземпляре заявления, если страховщик находится в 2000 км от меня и офисов у нас в городе нет?

11.10.2017, 17:18
Лучший ответ
Рекомендуется

В течении пяти дней можете отказать от страховки и страховая будет обязан вернуть Вам средства.

Уведомить страховую компанию можно и почтовым сообщением;

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

2. Страховщик при осуществлении добровольного страхования вправе предусмотреть более длительный срок, чем срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

11.10.2017, 17:09

Добрый день!

У Вас же будет чек и дата указана на заявлении... можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения через почтовое отделение.

11.10.2017, 17:28