Как получить свою пенсию по потере кормильца в 15 лет - необходимые шаги и документы?

Хочу ещё попросить у вас помощи. Мне 15 лет, я хочу получать свою пенсию по потери кормильца сама. Это возможно? Что нужно делать? Какие документы собирать? Или возможно чтобы мама сделала новую книжку на моё имя? Помогите)

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, до 18 лет имеет право получать пенсию по потере кормильца только законный представитель (опекун).

Я все понял, благодарю!