Как перевести пенсию по потере кормильца на свою книжку и ограничить ее использование, если мне 15 лет?

У меня умер отец. Нам назначили пенсию по потери кормильца. Мама оформила её на свою книжку. Могу ли я перевести пенсию на свою книжку. Если да то что для этого нужно? Если нет как я могу ограничить использование пенсии и снятия её с книжки. Мне 15 лет.

Лучший ответ

Как перевести пенсию по потери кормильца с книжки мамы на свою?

Пока никак.

Когда вам будет 18 лет и вы будет продолжать учиться, тогда сможете самостоятельно получать эту пенсию.