Москва, 31.07.2016, 10:52

Проблемы доступа к детям - Как передать вещи через опеку и какие бумаги необходимо оформить?

Вопрос №11130264 из г. Тверь
опубликован 31.07.2016, 10:52
Дети живут с отцом по решению суда. С февраля я их не видела. Он поменял все номера телефонов, дверь мне не открывают. Хотела передать детям вещи (одежду и игрушки) через свою бабушку, к ней дети приезжают с бывшей свекровью. Свекровь сказала, что она не возьмет. Как мне передать вещи через опеку? Нужно какие то бумаги писать для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

В решении установлен график общения вами с детьми? Если нет, то обращайтесь в суд. При наличии решения суда приставы обяжут не чинить препятствий к свиданию с детьми. Отец нарушает и права детей, так как они имеют право увидеться с матерью.

31.07.2016, 10:56

напишите заявление, просите помощи.А лучше в судебном порядке установите порядок общения с детьми.Если нужна помощь- обращайтесь к юристу в личку

31.07.2016, 10:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

обращайтесь в суд для определения порядка общения с детьми.

31.07.2016, 10:54

Порядок общения уже есть. Его не соблюдают. Приставы ничего не делают. Вернули мне исполнительный лист. Опека тоже ничего не делает. Они на его стороне. Думаю, не бесплатно. Это все делается для того, чтобы лишить меня родительских прав. Типа я к детям не хожу и алименты не плачу. Иск на лишение уже подали.

Как мне вещи передать?

31.07.2016, 10:58

Почтой передайте.

31.07.2016, 11:00

Приставы НЕ имеют право возвращать вам исполнительный лист, пишите жалобу на их бездействие в прокуратуру.Срочно.Вещи можете передать через опеку.Это будет подтверждением вашего желания общаться.Пишите заявление им

31.07.2016, 11:00

Вещи можете передать через опеку. Или направьте почтой России. Действия приставов можете обжаловать.

31.07.2016, 11:01

обратитесь в опеку и прокуратуру по бездействию приставов. попробуйте вещи послать посылкой откажутся получать у вас хоть документ будет почты.

31.07.2016, 11:02

Я уже писала в прокуратуру на бездействие приставов. Ничего не изменилось. Писала жалобу в прокуратуру на то, что с ноября не ответили ни на одно мое заявление, ответ уже два месяца жду. Уже и в генеральную прокуратуру написала на нашу прокуратуру жалобу, что не отвечают... Пока ответа нет.

31.07.2016, 11:08

Напишите на сайте Президента жалобу.

31.07.2016, 11:10