Что делать, если остался без работы и не может оплатить проценты по микрозайму?
Взяла микрозайм, осталась без работы, хотела оплатить проценты, сказали, только всю сумму, сейчас уже платить нечем, просрочка 2 месяцы, что делать? Спасибо.
Ждите суда, в суде заявите ходатайство о снижении суммы неустойки и штрафов, на основании ст. 333 ГК РФ,
Статья 333. Уменьшение неустойки.
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Внимательно прочитайте условия кредитного договора, в каких случаях вам могут отсрочить выплату