Можно ли вступить в наследство после смерти матери, отказавшейся/лишившей прав отца в детстве? Какие документы требуются для предоставления нотариусу?
В детстве от моего мужа отказались или лишили прав (точно не знаем) родителей в детстве. Отец умер у него осталась мать. Можно ли после ее смерти вступить в наследство? В графе родители прописаны родители матери которые его усыновили. И какие документы нужно предоставить нотариусу.
Можно даже лишенные родительских прав, дети все равно наследники, но талька.о если не усыновили
Необходимо поднять документы по лишению
Если он был усыновлен, то не может наследовать после своих биологических родителей
можно.для уточнения документов лучше обратиться к самому нотариусу