Как получить свидетельство о гражданстве на сегодняшний день, если не было написано заявление о выходе из гражданства СССР и принятии в гражданство РФ?
Путешествуя по интернет, прочитал интересную статью и у меня возник вопрос. По рождению (свидетельство о рождении) я гражданин СССР, как и были мои родители. В начале 90-х, я не писал заявления о выходе из гражданства СССР и не писал заявления о принятии в гражданство РФ.
Вопрос: Куда, в какую организацию мне нужно написать заявление-запрос на предмет выдачи мне свидетельства о том, гражданином какой страны я являюсь на сегодняшний день?
P.S. Паспорт является документом удостоверяющим личность и не является документом подтверждающим гражданство!
С уважением. Михаил.
Вы не ответили мне на вопрос: Куда, в какую организацию мне нужно написать заявление-запрос на предмет выдачи мне свидетельства о том, гражданином какой страны я являюсь на сегодняшний день?
Или сошлитесь на конкретные статьи законодательства, которые подтвердят Ваш ответ.
С уважением. Михаил.
у вас этот документ на руках -паспорт.
Откройте свой паспорт и посмотрите кем он выдан
Выпейте водки для смелости и напишите запрос в организацию,выдавшую паспорт
Паспорт как раз и является документом, подтверждающим ваше гражданство
Какой страны у вас паспорт? Гражданином этой страны вы и являетесь-
Удачи Вам
Здравствуйте. Никуда не нужно писать. Если вы остались проживать на территории РФ после распада СССР, вы автоматически стали гражданином РФ
С уважением. Михаил.
у вас этот документ на руках -паспорт.