Шуя, 31.07.2016, 12:31

Как получить свидетельство о гражданстве на сегодняшний день, если не было написано заявление о выходе из гражданства СССР и принятии в гражданство РФ?

Вопрос №11130568 из г. Иваново
опубликован 31.07.2016, 12:31
Путешествуя по интернет, прочитал интересную статью и у меня возник вопрос. По рождению (свидетельство о рождении) я гражданин СССР, как и были мои родители. В начале 90-х, я не писал заявления о выходе из гражданства СССР и не писал заявления о принятии в гражданство РФ. Вопрос: Куда, в какую организацию мне нужно написать заявление-запрос на предмет выдачи мне свидетельства о том, гражданином какой страны я являюсь на сегодняшний день? P.S. Паспорт является документом удостоверяющим личность и не является документом подтверждающим гражданство! С уважением. Михаил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не ответили мне на вопрос: Куда, в какую организацию мне нужно написать заявление-запрос на предмет выдачи мне свидетельства о том, гражданином какой страны я являюсь на сегодняшний день?

Или сошлитесь на конкретные статьи законодательства, которые подтвердят Ваш ответ.

С уважением. Михаил.

31.07.2016, 12:48

у вас этот документ на руках -паспорт.

31.07.2016, 12:52

Откройте свой паспорт и посмотрите кем он выдан

Выпейте водки для смелости и напишите запрос в организацию,выдавшую паспорт

31.07.2016, 13:54

Паспорт как раз и является документом, подтверждающим ваше гражданство

Какой страны у вас паспорт? Гражданином этой страны вы и являетесь-

Удачи Вам

31.07.2016, 12:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Никуда не нужно писать. Если вы остались проживать на территории РФ после распада СССР, вы автоматически стали гражданином РФ

31.07.2016, 12:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы не ответили мне на вопрос: Куда, в какую организацию мне нужно написать заявление-запрос на предмет выдачи мне свидетельства о том, гражданином какой страны я являюсь на сегодняшний день?

Или сошлитесь на конкретные статьи законодательства, которые подтвердят Ваш ответ.

С уважением. Михаил.

31.07.2016, 12:48

у вас этот документ на руках -паспорт.

31.07.2016, 12:52

Откройте свой паспорт и посмотрите кем он выдан

Выпейте водки для смелости и напишите запрос в организацию,выдавшую паспорт

31.07.2016, 13:54