Нижний Новгород, 31.07.2016, 13:01

Вопросы о размещении щита на участке возле окна соседнего дома - расстояние от границы и размеры.

Вопрос №11130707 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.07.2016, 13:01
В доме соседа старой постройки находящего в метре от нашей границы есть окно в мой двор. На каком расстоянии от границы на своём участке я могу поставить щит и какого размера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы поподробней А могу ли я по всему периметру, по границе своего домовладения поставить сплошной (светонепроницаемый) 2-ух метровый забор (во второй половине участков у меня и моих соседей огороды с грядками) ? Cпасибо.

31.07.2016, 17:55

ответ со ссылками на СНиП был представлен ранее.

31.07.2016, 17:58

сооружения-не менее 1 метр от границы, но есть еще требования противопожарных разрывов.

31.07.2016, 13:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный. Какой высоты можно поставить щит отступив метр или какой высоты можно поставить сплошной забор по границе ?

В доме соседа старой постройки находящего в метре от нашей границы есть окно в мой двор. Какой высоты я могу поставить сплошной забор по границе. (высота окна соседа 2.8 метра. Хотелось бы и такой забор)

31.07.2016, 14:48

---Здравствуйте, не выше 2 метров. но если договоритесь. можете и выше поставить. Всего хорошего.

31.07.2016, 14:50

не выше двух метров

31.07.2016, 14:52

До 2 метров согласно закону

31.07.2016, 14:52

Какой высоты я могу поставить сплошной забор по границе. (высота окна соседа 2.8 метра. Хотелось бы и такой забор)

это, как сказали бы при Н.С. Хрущеве-волюнтаризм.

высота ограды для ИЖС на приусадебных участках регламентируется СНиП 30-02-97, последние изменения в которые были внесены в 2001 году. она подразделяется:

внешняя – отделяющая участок от дороги или проезда;

между соседями – то есть, расположенная на границах между двумя соседними участками.

Согласно нормативам, глухой забор между участками ставить нельзя, чтобы он не бросал тень зеленые насаждения на земле соседа. Из-за этого рекомендуется применять сетчатые или решетчатые прозрачные ограждения: штакетник, сетку-рабицу, иные варианты, не закрывающие солнечный свет. высота от 1,5 до 2х метров.

По СНиП высота забора со стороны улицы, проезда или площади достигает 2,2 м. Большая величина нежелательна, так как она послужит препятствием для нормального вечернего освещения улиц.

31.07.2016, 16:33

Хотелось бы поподробней А могу ли я по всему периметру, по границе своего домовладения поставить сплошной (светонепроницаемый) 2-ух метровый забор (во второй половине участков у меня и моих соседей огороды с грядками) ? Cпасибо.

31.07.2016, 17:55

ответ со ссылками на СНиП был представлен ранее.

31.07.2016, 17:58