Могу я приватизировать земельны участок или хотя бы его часть?
Приватизировала часть ведомственного дома. Всю землю начальник передал в муниципальную собственность.
Могу я приватизировать земельны участок или хотя бы его часть? К кому обращаться в первую очередь?
Уважаемая Наталья! Уверена, что земля и была изначально муниципальной. Вам необходимо обратиться в кадастровую палату с запросом в какой собственности находится и имеется ли правообладатель. После этого если госсобственность, то нужно обратиться в муниципалитет и написать там заявление на выдел земельного участка. после этого издается распоряжение и Вы выкупаете земельный участок по ст. 36 Земельного кодекса РФ.
С уважением Мордвинкина Л.В.