Проблема с зачислением в новый институт и выбором неподходящей специальности. Как вернуть деньги и перевестись в другой учебное заведение?
Я училась дистанционно в институте, закончила 2 й курс. Мой институт лишили лицензии, и мне пришлось переводится в другой. Новый институт привлёк меня тем, что там была моя же специальность "государственное и муниципальное управление". новый институт находится в г.Курск, и возможности оформить лично все документы у меня не было, т.к. я живу в другом городе, за несколько тыс. км. мне сказали, что могут принять меня так же на 2 й курс, на 2 й симестр, и предложили заплатить за него 12 тыс. руб., сразу же после этого вышлют мне договор и приказ о зачислении. Я так и сделала. После оплаты, через неделю мне пришёл договор и приказ, в котором было написано, что я зачислена на факультет "финансовый менеджмент", что абсолютно меня не устраивает. Причём в договоре о зачислении специальность не указана. Подскажите, что мне делать, если, как оказалось специальности "гос. и мун. управления" у них нет. Могу ли я перевестись в другой институт и вернуть заплаченные деньги?
Лучший ответ
Можете перевестись. Пишите заявление о расторжении договора и возврате денежных средств на основании ст. 10-12 ЗоЗПП РФ, т.к. Вам предоставили неверную информацию об услугах.
Здравствуйте! Да, напишите претензию с требованием вернуть деньги и если откажут - подавайте в суд.