Права наследования в случае развода, смерти супруга и наличия ребенка - доли и привилегии
Я в разводе. От брака имею сына 14 лет.
Муж умер и не оставил завещание.
Мой сын, его мать и отец являются наследниками первой очереди.
Как между ними будут поделены доли?
Имеет ли мой сын право, как иждивенец, на долю большую, чем 1/3?
Лучший ответ
Иждивение преимуществ никаких не дает. Наследники одной очереди наследуют в равных долях (ст.1141 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Огромное, человеческое спасибо