Кто занимается банкротством физ. лиц и примерную стоимость всей процедуры от начала до положительного результата. Спасибо.

Вопрос №11131087 из г. Находка
опубликован 31.07.2016, 14:32
Кто занимается банкротством физ лиц и примерную стоимость всей процедуры от начала до положительного результата. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать- - ! Пожалуйста, прочитайте внимательно ! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы. Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 6 т.р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

31.07.2016, 22:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Финансовый управляющий. Это очень сложный процесс вам нужно иметь более 100 т.р. на оплату фин. управляющему. А его назначает арбитражный суд по заявлению.

31.07.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте. Обращайтесь к любому юристу в личку. Стоимость только работы финуправляющего будет 30 000 руб. в мес. Минимум 6 месяцев, но чаще 12 мес.

31.07.2016, 14:35

Есть компании , которые проводят полностью всё. Расценки разнятся.

31.07.2016, 14:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Смотря что вы имеете под словами "положительный результат"

Госпошлина 6 тр

Фин управляющий 10-15 тр/в мес

Представитель в суде. 20-30тр +2-6 тр за заседание.

НО!!! Списание долгов? Решений по списанию 0,1%.

Долги суды не списывают пока. Вот такая практика :(

.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

31.07.2016, 14:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

положительный результат добросовестный адвокат вам гарантировать не будет - это запрещено законом. Гонорары у всех разные и обсуждаемы

31.07.2016, 14:52

Спасибо вы очень помогли, своим ответом, и прояснили многие моменты.

01.08.2016, 04:03

Всего доброго и Вам.Обращайтесь.

01.08.2016, 04:14

Здравствуйте. Михаил, то же самое и я Вам написала в первом ответе, естественно, не уточняя тех особенностей, которые дает финансовый управляющий. У каждого из нас свои цели и задачи. Юристы, которые занимаются банкротством, как правило, имеют договоренности с финуправляющими. Поэтому, пояснение в п.4-5 ответа Афанасьева В.А. - не соответствует действительности. Как общее руководство к действию его ответ можно принять. При выборе исполнителя - соотносить полученные рекомендации с тем, что вам предлагают. Что касается расценок, то все, что сказал Афанасьев, очень мало соответствует действительности. И не всегда овчинка стоит выделки.

В любом случае, удачи Вам!

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.08.2016, 09:41

Юристы сайта рады Вам помочь.

01.08.2016, 13:02