Через кого то ей сообщили что та клиника отказалась от нее!
День добрый!
Женщина приезжая но живет в Москве, без регистрации, более того не гражданка РФ, оплатила ведение своей беременности в одной из Московских клиник. Делала у них анализы, были плохие показатели и ее направили в какую то больницу и там сейчас она и находится. Через кого то ей сообщили что та клиника отказалась от нее! все оплачено, есть договор. Не понятно почему так. И еще после анализов в клинике ее очень силльно напугали - сказали что у вас такие анализы что вы можете умереть в любую минуту! Она в стрессе. Разве можно такое говорить беременной?! Так вот как же ей быть? Как действовать? Что взыскать можно? Можно ли моральный вред доказать?
Что бы дать аргументированный ответ на Ваши вопросы, необходимо увидеть договор на мед. обслуживание. По предварительной оценке стоит через суд добиваться возмещения убытков, причиненных несоблюдением условий договора. Взыскание морального вреда в этой ситуации вопрос сомнительный. Так или иначе, все более подробные объяснения можно будет дать только после ознакомления с документами.